1 Zimmer Haus mit 38m² in Köln

Et Manus, Salierring 46, 50677 Cologne, Germany

2.929 € / Monat

Mietdauer: Unbegrenzt
Verfügbar ab: 13-04-2026

Schöner Ausblick – Zentralapartment mit 2 Balkonen – zeitwohnen.de

Objektnummer: 14513 Gepflegtes Mehrfamilienhaus in einer ruhiger Seitenstrasse Wohn-ID: 2 Balkone, Wohn-/Schlafzimmer mit 1,40 m Bett, Bettwäsche- und Reinigungsservice auf Anfrage (gegen Aufpreis) möglich, Waschkeller vorhanden, Tierhaltung nicht gestattet, DSL WLAN 8,00 EUR/Woche optional, Mindestmietdauer 2 Monate Miete inkl. Nebenkosten: € pro Monat (inkl. 7% MwSt.), inkl. Strom, inkl. Heizung, plus 180 Euro Endreinigung zzgl. Kulturförderabgabe in Höhe von 5% Moderne Möblierung, Parkettboden, voll ausgestattete integrierte Einbauküche mit Mikrowelle, Badezimmer mit Dusche, Kabel-TV, DSL WLAN optional, Waschmaschine im Keller Köln-Altstadt Süd: beliebte und zentrale Lage in Köln, Nähe Rudolfplatz, zwischen Zülpicher Platz und Friesenplatz. Schnell zu erreichen ist unter anderem die namhafte Schildergasse mit vielen Einkaufmöglichkeiten, Restaurants und Szenekneipen. Der nah gelegene Hiroshima-Nagasaki-Park und der Aachener Weiher bieten ein weitläufiges Erholungsgebiet mit Grünflächen sowie Sportmöglichkeiten. Der fußläufig entfernte Rudolfplatz bietet optimale Verkehrsanbindungen.

Immobilienart

Haus

Zimmer

1

Größe

38 m²

Preis

2.929 €

Mietdauer

Unbegrenzt

Verfügbar ab

13-04-2026

Balkon

Ja

Geeignet für Familien

Ja

Preis pro m²

77 €

Karte

Das Mietangebot befindet sich in Et Manus, Salierring 46, 50677 Cologne, Germany

Karte wird geladen