1 Zimmer Haus mit 29m² in Köln

Im Klapperhof 29, 50670 Cologne, Germany

1.470 € / Monat

Mietdauer: Unbegrenzt
Verfügbar ab: 01-05-2026

Cooles Balkon-Apartment am Friesenplatz – zeitwohnen.de

Objekt-ID: 13509 ID- Nr. Kernsaniertes Mehrfamilienhaus Kleiner Balkon, Wohn-/ Schlafzimmer mit Schlafnische und französischem Bett 1,40 m, Bettwäsche und Handtücher vorhanden, Tierhaltung nicht gestattet, Nichtraucher, inkl. Internet, max. 1 Person, ab 7 Monaten: Miete verhandelbar, Mindestmietdauer 6 Monate, Miete inkl. Nebenkosten: 1470,00 pro Monat (inkl.7% MwSt.), Kulturförderabgabe in Höhe von 5 %, inkl. Strom, inkl. Heizung, plus 80 Euro Endreinigung. Moderne und hochwertige Möblierung, Parkett, integrierte Singleküche, Duschbad, Kabel-TV, Flatscreen, WLAN-Internetanschluss, Münzwaschmaschine und -trockner im Keller. Willkommen im Friesenviertel, einem lebhaften und zentralen Viertel in Köln! Hier pulsiert das Leben: Zahlreiche Bars, Restaurants und Clubs entlang der Friesenstraße machen das Viertel zu einem beliebten Ziel für das Kölner Nachtleben. Tagsüber laden trendige Cafés und Geschäfte zum Bummeln ein, während Kunstgalerien und Theater die Kulturszene bereichern. Die Verkehrsanbindung ist optimal: Mit den U-Bahn-Linien 3, 4, 5, 12 und 15 erreichen Sie die Innenstadt in wenigen Minuten. Dank der Nähe zum Hauptbahnhof und zur Inneren Kanalstraße ist das Friesenviertel auch für Pendler ideal gelegen. Erleben Sie das dynamische Leben im Friesenviertel!

Immobilienart

Haus

Zimmer

1

Größe

29 m²

Preis

1.470 €

Mietdauer

Unbegrenzt

Verfügbar ab

01-05-2026

Balkon

Ja

Ländlich

Ja

Geeignet für Familien

Ja

Preis pro m²

51 €

Karte

Das Mietangebot befindet sich in Im Klapperhof 29, 50670 Cologne, Germany

Karte wird geladen