1 Zimmer Wohnung mit 45m² in Frankfurt am Main

Münchener Straße 12, 60329 Frankfurt, Germany

3.050 € / Monat

Mietdauer: Unbegrenzt
Verfügbar ab: Schnellstmöglich

1-Zimmer-Wohnung in Frankfurt am Main zu vermieten.

DISCLAIMER: By clicking the contact button, you will be able to get in touch with the property manager partner and to rent your home 100% online.Willkommen in diesem 1-Zimmer-Apartment in Frankfurt am Main. Das Apartment bietet möblierte Wohnräume mit allen wichtigen Annehmlichkeiten. Genießen Sie den Komfort einer voll ausgestatteten Küche mit Geschirrspüler, Backofen und individueller Klimaanlage. Das Gebäude verfügt außerdem über einen Aufzug und bietet TV sowie alle Nebenkosten (Strom, Wasser, Gas und WLAN) inklusive. Dieses Apartment ist ideal für Berufstätige, Studierende und Paare, die eine moderne Unterkunft in der Stadt suchen. Die Lage ist perfekt: Zahlreiche Sehenswürdigkeiten wie das Waisenkarussell, der Stolperstein für Rudolf Mahler und die Euro Skulptur sind bequem zu Fuß erreichbar. Auch kulturelle Wahrzeichen wie der Eurotower und die Kunstskulptur befinden sich in unmittelbarer Nähe – der ideale Ausgangspunkt, um Frankfurt am Main zu entdecken.

Immobilienart

Wohnung

Zimmer

1

Größe

45 m²

Preis

3.050 €

Preis pro m²

68 €

Karte

Das Mietangebot befindet sich in Münchener Straße 12, 60329 Frankfurt, Germany

Karte wird geladen