1 Zimmer Wohnung mit 28m² in München

P&R Neuperlach Süd, Carl-Wery-Straße 37, 81739 Munich, Germany

2.240 € / Monat

Mietdauer: Unbegrenzt
Verfügbar ab: Schnellstmöglich

Wohnung zur Miete in Altperlach, München

DISCLAIMER: By clicking the contact button, you will be able to get in touch with the property manager partner and to rent your home 100% online.Betreten Sie diese charmante 1-Zimmer-Wohnung im lebhaften Münchner Stadtteil Altperlach. Die Wohnung ist voll möbliert und bietet eine moderne, gut ausgestattete Küche. Alle Nebenkosten wie Strom, Wasser, Gas, WLAN sowie regelmäßige Reinigungsdienste sind im Mietpreis enthalten und sorgen für ein sorgenfreies Wohnerlebnis. Rauchen ist in der Wohnung gestattet, und die Wohnung steht Mietern jeden Geschlechts offen. Haustiere sind unter bestimmten Bedingungen erlaubt. Geprüft von Spotahome zur Qualitätssicherung. Altperlach ist eine gehobene Wohngegend in München und bietet zahlreiche Annehmlichkeiten. Zu den Sehenswürdigkeiten in der Nähe zählen der Rewe-Markt sowie Restaurants wie die Italian Canteen, das Atrium und das China-Restaurant Chi Wan, die alle fußläufig erreichbar sind. Diese Lage bietet die Möglichkeit für ein angenehmes Wohnen in unmittelbarer Nähe zu wichtigen Dienstleistungen und kulinarischen Erlebnissen.

Immobilienart

Wohnung

Zimmer

1

Größe

28 m²

Preis

2.240 €

Mietdauer

Unbegrenzt

Verfügbar ab

Schnellstmöglich

Möbliert

Ja

Preis pro m²

80 €

Karte

Das Mietangebot befindet sich in P&R Neuperlach Süd, Carl-Wery-Straße 37, 81739 Munich, Germany

Karte wird geladen