1 Zimmer Wohnung mit 34m² in Berlin

Parkhaus Gleisdreieck, Schöneberger Straße, 10963 Berlin, Germany

1.990 € / Monat

Mietdauer: Unbegrenzt
Verfügbar ab: Schnellstmöglich

WILLKOMMEN IM GLEIS PARK. IM ZENTRUM BERLINS IHR MÖBLIERTES APARTMENT

Ganz nah dran am Puls der Metropole und doch mitten im Grünen. Der Gleis Park vereint die Vorzüge beider Welten Schöneberger Ufer, Berlin Tiergarten pro Monat auf Anfrage € inklusive € 6 Monate 1 Jahr Das Objekt liegt im Gleispark, in Mitten von Kreuzberg, Schöneberg und Tiergarten. Hier sind Sie ganz nah dran am Puls der Metropole und doch mitten im Grünen. Der Gleis Park schafft es beide Welten perfekt zu vereinen. Der rund 26 Hektar große Park am Gleisdreieck ist ein generationsübergreifender Lieblingsort der Berliner – mitten in der Stadt. Der moderne Volkspark bietet viel Platz für Sportler, Spaziergänger, Sonnenanbeter und Picknick-Fans. Gut erreichbar mit allen Verkehrsmitteln und zu Fuß. Viele kulturelle Höhepunkte Berlins liegen in der Nachbarschaft. Das Objekt wurde neu errichtet und das gesamte Ensemble wird fertig gestellt zu Beginn des Jahres 2020. Sie können sich also auf eine anspruchsvolle Architektur freuen. Das Apartment wurde von Innenarchitekten mit ausgewählten Einrichtungsgegenständen ausgestattet und ist vollmöbliert und löffelfertig. Von der Bettwäsche über eine voll ausgestattete Küche und High-Speed-Internet finden Sie alles, um sich ab Tag Eins rundum wohl zu fühlen. Zudem steuern Sie alle Funktionen Ihres Apartments bequem über Smartphone oder Tablet mit unserer Quartiers-App. *optional kostenpflichtig buchbar Nutzen Sie auf Wunsch unseren zusätzlichen Concierge-Service, der unter anderem folgende Leistungen enthalten könnte: Gern unterbreiten wir Ihnen für unsere individuellen Service-Leistungen ein Angebot.

Immobilienart

Wohnung

Zimmer

1

Größe

34 m²

Preis

1.990 €

Preis pro m²

59 €

Karte

Das Mietangebot befindet sich in Parkhaus Gleisdreieck, Schöneberger Straße, 10963 Berlin, Germany

Karte wird geladen