1 Zimmer Studio mit 25m² in Berlin

Hallerstraße 24, 10587 Berlin, Germany

1.240 € / Monat

Mietdauer: Unbegrenzt
Verfügbar ab: Schnellstmöglich

Studio zu vermieten in Berlin

DISCLAIMER: By clicking the contact button, you will be able to get in touch with the property manager partner and to rent your home 100% online.Dieses voll möblierte Studio-Apartment in Berlin bietet ein komfortables Wohnerlebnis. Es verfügt über eine eigene Waschmaschine und einen Trockner, die Heizung ist inklusive und Bettwäsche wird gestellt. Die voll ausgestattete Küche ist ideal für Studenten, Berufstätige oder Paare. Rauchen ist erlaubt und Übernachtungsgäste sind willkommen – so genießen Sie maximale Flexibilität. Alle Nebenkosten wie Strom, Wasser, Gas und WLAN sind im Mietpreis enthalten, was die Budgetplanung vereinfacht. Dieses Angebot wurde nicht persönlich von Spotahome geprüft; alle unsere Vermieter durchlaufen jedoch sorgfältige Überprüfungsverfahren, um Vertrauenswürdigkeit zu gewährleisten. Das Apartment liegt in Berlin und bietet bequemen Zugang zu zahlreichen Annehmlichkeiten und Sehenswürdigkeiten. Mehrere Restaurants, wie beispielsweise Viet-Station und DOAN Restaurant-Asian Fusion & Sushi Bar, sind fußläufig erreichbar. Supermärkte wie REWE Abholservice Abholstation Charlottenburg befinden sich in der Nähe und decken den täglichen Bedarf ab. Attraktionen wie Green-Zu und Kirschbäume sind ebenfalls in der Nähe und bieten vielfältige kulturelle und Freizeitmöglichkeiten. Die Lage vereint urbanes Flair mit dem Charme eines lebendigen Viertels.

Immobilienart

Studio

Zimmer

1

Größe

25 m²

Preis

1.240 €

Mietdauer

Unbegrenzt

Verfügbar ab

Schnellstmöglich

Möbliert

Ja

Preis pro m²

50 €

Karte

Das Mietangebot befindet sich in Hallerstraße 24, 10587 Berlin, Germany

Karte wird geladen