2 Zimmer Wohnung mit 18m² in Mannheim

11, 68161 Mannheim, Germany

1.120 € / Monat

Mietdauer: Unbegrenzt
Verfügbar ab: 03-12-0025

Stay in Style Apartment in Mannheim

Das moderne Apartment bietet max. 2 Personen Platz. Es erwartet Sie ein gemütliches designer Doppelbett (m). Ab dem zweite Person wird eine Gebühr von 150€/Monat berechnet. Im Apartment erwartet Sie, frische Bettwäsche und Handtücher, eine Küchenzeile und ein modernes Badezimmer, sowie Arbeitsplatz. Parkhaus gerade um die Ecke. 24-Stunden Check-In ist möglich. Rauchen ist NICHT gestattet. The modern apartment offers space for max. 2 persons. A comfortable designer double bed (m) awaits you. In the apartment you will find fresh bed linen and towels, a kitchenette and a modern bathroom, as well as a workplace. 24-hour check-in is possible. Smoking is NOT allowed. Das Appartement liegt in zentraler und ruhiger Lage in den Quadraten. 5 Minuten mit der Strassenbahn zum Kongresszentrum Rosengarten, 10 Min zu Fuss zur UNI. Straba: Rathaus/Reiss-Museum). Internet, Kaffeemaschine, Kühlschrank, ruhige Lage. Die Wohnung ist hell, modern und sehr gut gelegen. Zu Fuss sind der Paradeplatz und die Cafés und Restaurants am Marktplatz in wenigen Schritten erreichbar. Das angesagte Partyviertel im Jungbusch ist gut zu Fuß in 5 Minuten erreichbar. Auch die SAP Arena ist mit der Strassenbahn ideal erreichbar. Ideal für Business Trip, Kongressteilnahme (m:con, Rosengarten), Studium, Konzerte oder Eventbesuche (Nationaltheater, Time Warp etc).

Immobilienart

Wohnung

Zimmer

2

Größe

18 m²

Preis

1.120 €

Mietdauer

Unbegrenzt

Verfügbar ab

03-12-0025

Preis pro m²

62 €

Karte

Das Mietangebot befindet sich in 11, 68161 Mannheim, Germany

Karte wird geladen