1 Zimmer Wohnung mit 22m² in Karlsruhe

Oberwaldstraße 8, 76227 Karlsruhe, Germany

1.240 € / Monat

Mietdauer: Unbegrenzt
Verfügbar ab: Schnellstmöglich

Quiet, fully furnished apartment in a central location in Durlach, Karlsruhe - Amsterdam Apartments for Rent

English: This fully furnished apartment offers a practical and comfortable living solution for professionals, project stays, or longer stays in Karlsruhe. The living space is functionally furnished and is suitable for both relaxation and work. The kitchen is fully equipped, making it easy to cater for yourself on a daily basis. The bathroom is well-maintained and functional. The location offers good public transport connections and quick access to shopping facilities and other everyday amenities. The apartment is ideal for quiet mid-stay stays. German: Dieses vollständig möblierte Apartment bietet eine praktische und komfortable Wohnlösung für Berufstätige, Projektaufenthalte oder längere Aufenthalte in Karlsruhe. Der Wohnraum ist funktional eingerichtet und eignet sich sowohl zum Entspannen als auch zum Arbeiten. Die Küche ist komplett ausgestattet und ermöglicht eine einfache Selbstversorgung im Alltag. Das Badezimmer ist gepflegt und zweckmäßig gestaltet. Die Lage bietet eine gute Anbindung an den öffentlichen Nahverkehr sowie eine schnelle Erreichbarkeit von Einkaufsmöglichkeiten und weiteren Angeboten des täglichen Bedarfs. Das Apartment eignet sich ideal für ruhige Mid-Stay-Aufenthalte.

Immobilienart

Wohnung

Zimmer

1

Größe

22 m²

Preis

1.240 €

Mietdauer

Unbegrenzt

Verfügbar ab

Schnellstmöglich

Möbliert

Ja

Preis pro m²

56 €

Karte

Das Mietangebot befindet sich in Oberwaldstraße 8, 76227 Karlsruhe, Germany

Karte wird geladen