2 Zimmer Wohnung mit 61m² in Berlin

Li18 x Rund, Lindower Straße 18, 13347 Berlin, Germany

4.200 € / Monat

Mietdauer: Unbegrenzt
Verfügbar ab: Schnellstmöglich

Penthouse Loft mit 40 qm Dachterrasse

wohnen auf Zeit in Berlin Mitte Lindower Str, Berlin Mitte pro Monat auf Anfrage € inklusive nach Absprache 1 Monat 1 Jahr Im fünften Stock in der Lindower Strasse findet sich auf 61 Quadratmetern ein helles, lichtdurchflutetes Kleinod. Das Schlafzimmer mit separatem Badezimmer, Wohn- Essbereich mit einer Küche, die sich hinter Schranktüren verstecken lässt und die grosszügige Dachterrasse mit weiteren Sitzgelegenheiten machen dieses Apartment zu einem äusserst komfortablen Rückzugsort im Himmel Berlins. Im Bezirk Wedding leben inzwischen so viele Künstler, Freischaffende und Autoren, dass sogar die New York Times vom neuen Szene-Bezirk spricht. Hier entwickelt sich gerade ein gewaltiges Zukunftspotential. Zwischen Graffiti, herrlich viel Grün aus dem Humboldthain, kultverdächtigen Eckkneipen und Dönerbuden, Sterne-Restaurants, Rosengärten und Galerien lebt man hier mitten in einem der ursprünglichsten und pulsierendsten Viertel Berlins. Von der Lindower Straße 18 braucht man zu Fuss eine Minute zur S- und U-Bahnstation Wedding, von dort erreicht man Berlin Mitte, Prenzlauerberg, den Kurfürstendamm und den Hauptbahnhof in wenigen Minuten. Nutzen Sie auf Wunsch unseren zusätzlichen Concierge-Service, der unter anderem folgende Leistungen enthalten könnte: Gern unterbreiten wir Ihnen für unsere individuellen Service-Leistungen ein Angebot.

Immobilienart

Wohnung

Zimmer

2

Größe

61 m²

Preis

4.200 €

Preis pro m²

69 €

Karte

Das Mietangebot befindet sich in Li18 x Rund, Lindower Straße 18, 13347 Berlin, Germany

Karte wird geladen