1 Zimmer Wohnung mit 35m² in München

DD Suites, Flößergasse 5, 81369 Munich, Germany

2.600 € / Monat

Mietdauer: Unbegrenzt
Verfügbar ab: 28-06-2026

Neat and charming flat in München

Ein kleines luxuriöses Apartment vereint auf begrenztem Raum Eleganz, Komfort und durchdachtes Design. Schon beim Betreten fällt die hochwertige Ausstattung auf: Große Fenster sorgen für viel Tageslicht und lassen das Apartment offen und großzügig wirken. Der Wohnbereich ist geschmackvoll eingerichtet, oft mit maßgefertigten Möbeln, die sowohl funktional als auch ästhetisch sind. Eine kompakte, aber voll ausgestattete Küche mit modernen Geräten fügt sich nahtlos in das Gesamtbild ein. Dezente Beleuchtungskonzepte – etwa indirektes Licht oder Designerlampen – schaffen eine warme und zugleich exklusive Stimmung. Der Schlafbereich ist ein Rückzugsort der Ruhe, mit hochwertigen Textilien, einem bequemen Bett und clever integrierten Stauraumlösungen. Auch das Badezimmer überzeugt durch Luxus: Regendusche, elegante Armaturen und feine Details wie große Spiegel oder stilvolle Fliesen. Trotz seiner Größe bietet das Apartment alles, was man für ein komfortables und gehobenes Wohnen braucht – ein perfekter Ort für Menschen, die Stil, Qualität und Effizienz schätzen.

Immobilienart

Wohnung

Zimmer

1

Größe

35 m²

Preis

2.600 €

Mietdauer

Unbegrenzt

Verfügbar ab

28-06-2026

Luxus

Ja

Preis pro m²

74 €

Karte

Das Mietangebot befindet sich in DD Suites, Flößergasse 5, 81369 Munich, Germany

Karte wird geladen