2 Zimmer Wohnung mit 25m² in Berlin

Mariannenplatz 21, 10997 Berlin, Germany

1.290 € / Monat

Mietdauer: Unbegrenzt
Verfügbar ab: 01-12-0025

Helle Wohnung in Berlin Kreuzberg am Mariannenplatz – hochwertig saniert – exklusiv ausgestattet!

DE 360 Grad virtueller Rundgang: Gemütliches Stadtdomizil am Mariannenplatz in Kreuzberg Mitten im pulsierenden Kreuzberg, direkt am geschichtsträchtigen Mariannenplatz, befindet sich diese charmante 25qm Wohnung. Trotz ihrer kompakten Größe überzeugt sie durch eine durchdachte Raumaufteilung und hochwertige Ausstattung. Beim Betreten des Apartments fällt sofort die moderne Einbauküche mit einer stilvollen Theke ins Auge, die nicht nur als Arbeitsfläche, sondern auch als Essplatz dient. Vollausgestattet mit Kühl-Gefrierkombination, Herd, Backofen, Mikrowelle sowie alltäglichen Helfern wie Kaffeemaschine, Wasserkocher und Toaster, lädt diese Küche zum Kochen und Verweilen ein. Das Wohn- und Schlafzimmer bietet durch ein großes 43 Zoll UHD Smart TV, unterstützt durch Kabel/Sat-TV und schnelles DSL-Internet, beste Unterhaltung. Ein komfortables Boxspringbett sorgt für entspannte Nächte und erholsamen Schlaf. Das helle Tageslichtbad, ausgestattet mit einer Rainshower Dusche, Waschmaschine und Fön, bietet modernen Komfort und ein angenehmes Ambiente. Ein weiteres Highlight ist der Balkon, der zum Entspannen im Freien einlädt. Nicht zu vergessen, der vorhandene Aufzug im Gebäude, der den Alltag erleichtert. Bitte beachten Sie, dass für diese Wohnung ein monatlicher Reinigungsdienst zum Preis von 50€ anfällt. Dieser Service sorgt dafür, dass Ihre Wohnräume jeden Monat professionell gereinigt werden, um Ihnen stets ein sauberes und angenehmes Wohnumfeld zu bieten. Zur Lage: Der Mariannenplatz in Kreuzberg ist ein Ort voller Geschichte und Kultur, eingebettet in das bunte und lebendige Treiben dieses einzigartigen Berliner Kiezes. Mit seinen Grünflächen und dem historischen Ambiente bildet er eine Oase der Ruhe inmitten des städtischen Lebens. Die Umgebung bietet eine Vielzahl von Cafés, Restaurants, Kunstgalerien und Einkaufsmöglichkeiten. Darüber hinaus ist man hervorragend an das Berliner Verkehrsnetz angebunden, sodass andere Teile der Stadt schnell und bequem erreichbar sind. Das Leben am Mariannenplatz bedeutet, das Herz von Berlin hautnah zu erleben.

Immobilienart

Wohnung

Zimmer

2

Größe

25 m²

Preis

1.290 €

Mietdauer

Unbegrenzt

Verfügbar ab

01-12-0025

Preis pro m²

52 €

Karte

Das Mietangebot befindet sich in Mariannenplatz 21, 10997 Berlin, Germany

Karte wird geladen