Vor 2 Tagen veröffentlicht

2 Zimmer Wohnung mit 52m² in Laatzen

Marktstraße 27, 30880 Laatzen, Germany

428 € / Monat

Mietdauer: Unbegrenzt
Verfügbar ab: 01-06-2026

Helle 2-Zimmer-Wohnung mit Balkon in Laatzen-Marktstraße

Die monatliche Kaltmiete beträgt 427,71 EUR, die Nebenkosten belaufen sich auf 180 EUR, sodass die Gesamtmiete 607,71 EUR beträgt. Die Wohnung ist ab dem 1. Juni 2026 verfügbar. Parkmöglichkeiten sind in der näheren Umgebung vorhanden. Die hellen, unmöblierten Räume mit hochwertigem Holzboden bieten vielfältige Gestaltungsmöglichkeiten. Diese gemütliche 2-Zimmer-Wohnung befindet sich im 1. Obergeschoss eines gepflegten Mehrfamilienhauses in Laatzen. Mit einer Wohnfläche von exakt 52,48 m² bietet sie ein Schlafzimmer, ein Wohnzimmer mit Zugang zum Balkon sowie ein Badezimmer und eine separate Küche. Der helle Holzboden und große Fenster sorgen für eine freundliche und einladende Atmosphäre. Die Wohnung liegt verkehrsgünstig in Laatzen, Marktstraße 30880. Die Umgebung zeichnet sich durch gute Anbindung an öffentliche Verkehrsmittel wie Bus und Straßenbahn aus, sodass Hannover schnell erreichbar ist. In fußläufiger Entfernung befinden sich Bäckereien, Supermärkte, Grünanlagen und Schulen, die den Alltag bequem gestalten. Zur Wohnung gehört ein Balkon, der einen Blick ins Grüne ermöglicht und zum Entspannen einlädt. Ein Kellerraum bietet zusätzlichen Stauraum. Das Gebäude ist mit einem Aufzug ausgestattet, was den Zugang zur Wohnung erleichtert. Beheizt wird die Einheit über eine eigene Zentralheizung, die für effiziente Wärme sorgt und somit Heizkosten spart.

Immobilienart

Wohnung

Zimmer

2

Größe

52 m²

Preis

428 €

Mietdauer

Unbegrenzt

Verfügbar ab

01-06-2026

Preis pro m²

8 €

Karte

Das Mietangebot befindet sich in Marktstraße 27, 30880 Laatzen, Germany