1 Zimmer Wohnung mit 35m² in Berlin

the Butterfly Lovers, Veteranenstraße 10, 10119 Berlin, Germany

1.795 € / Monat

Mietdauer: Unbegrenzt
Verfügbar ab: 12-07-2026

Great & clean studio with nice city view

Einzigartiges Studio mit exklusivem Blick auf den Weinbergspark, den imposanten Fernsehturm und den bezaubernden Rosengarten. Die bodentiefen Fenster durchfluten den Raum mit natürlichem Licht, während hochwertiges Parkett, eine moderne Einbauküche mit Geschirrspüler und Mikrowelle sowie ein stilvolles Wannenbad die anspruchsvolle Ausstattung komplettieren. Das Gebäude grenzt direkt an den schönen Weinbergspark. In direkter Nachbarschaft sind viele Restaurants, Shopping und Cafes. Zur U8 sind es lediglich 3 Minuten und zur S-Bahn 10. Ebenfalls halten Trams M8 und M12 in direkter Nähe.

Immobilienart

Wohnung

Zimmer

1

Größe

35 m²

Preis

1.795 €

Mietdauer

Unbegrenzt

Verfügbar ab

12-07-2026

Garten

Ja

Luxus

Ja

Preis pro m²

51 €

Karte

Das Mietangebot befindet sich in the Butterfly Lovers, Veteranenstraße 10, 10119 Berlin, Germany

Karte wird geladen