3 Zimmer Wohnung mit 62m² in Berlin

the Butterfly Lovers, Veteranenstraße 10, 10119 Berlin, Germany

3.990 € / Monat

Mietdauer: Unbegrenzt
Verfügbar ab: 18-04-2022

Eine der beliebtesten Gegenden in Berlin Mitte

mit viele Cafes und trendigen Restaurants Veteranenstraße, Berlin Mitte pro Monat € inklusive € 3 Monate 1 Jahr Hier kann man nicht nur ausgezeichnet essen, sondern auch gut shoppen und es gibt einen netten Park, in dem man sich sonnen, entspannen, spazieren, picknicken und das Feierabendbierchen genießen kann. Rechts liegt der Weinbergsweg mit seinen unzähligen Cafés und Restaurants, die sich aneinanderreihen, links die Brunnenstraße, die da locker mithalten kann und mittendrin der Volkspark am Weinberg – hier lässt es sich wirklich aushalten. In Mitte gibt es nur wenige Grünflächen. Eine davon ist der Volkspark am Weinberg. Der Park hat trotz der kleinen Fläche einiges zu bieten: Rosengarten, Spielplatz, Schweizer Restaurant inkl. großer Terrasse und den mit Seerosen bewachsenen Teich unterhalb der Liegewiese. Hier verbringt man gerne mal seine Mittagspausen oder Feierabende, sitzt am Wochenende mit Freunden und Picknickdecke auf die Wiese, schlendert durch den Park oder schaut verträumt auf den Teich und blendet dabei den Alltag gekonnt aus. Nutzen Sie auf Wunsch unseren zusätzlichen Concierge-Service, der unter anderem folgende Leistungen enthalten könnte: Gern unterbreiten wir Ihnen für unsere individuellen Service-Leistungen ein Angebot.

Immobilienart

Wohnung

Zimmer

3

Größe

62 m²

Preis

3.990 €

Mietdauer

Unbegrenzt

Verfügbar ab

18-04-2022

Terrasse

Ja

Garten

Ja

Innenstadt

Ja

Preis pro m²

64 €

Karte

Das Mietangebot befindet sich in the Butterfly Lovers, Veteranenstraße 10, 10119 Berlin, Germany

Karte wird geladen