1 Zimmer Wohnung mit 51m² in Dresden

Louisenstraße 33c, 01099 Dresden, Germany

2.650 € / Monat

Mietdauer: Unbegrenzt
Verfügbar ab: Schnellstmöglich

Chic Neustadt apartment in the back building with its own underground parking space and balcony, Dresden - Amsterdam Apartments for Rent

English: This fully furnished apartment in a central location in Äußere Neustadt offers you a cozy and comfortable home. Despite the lively surroundings, the apartment is quiet and has its own underground parking space directly under the building - ideal for relaxed living in the middle of the city. The apartment is fully furnished and ready for immediate occupancy, so you can move in straight away. Thanks to the excellent public transport connections, you can reach Dresden city center and other parts of the city quickly and easily. Numerous restaurants, cafés, shopping facilities and sights that make Dresden so special await you in the surrounding area. German: Diese voll möblierte Wohnung in zentraler Lage der Äußeren Neustadt bietet Ihnen ein gemütliches und komfortables Zuhause. Trotz der lebendigen Umgebung liegt die Wohnung ruhig und verfügt über einen eigenen Tiefgaragenstellplatz direkt unterm Haus – ideal für entspanntes Wohnen mitten in der Stadt. Die Wohnung ist komplett ausgestattet und sofort bezugsfertig, sodass Sie direkt einziehen können. Dank der hervorragenden Nahverkehrsanbindung erreichen Sie die Dresdner Innenstadt und weitere Stadtteile schnell und bequem. In der Umgebung erwarten Sie zahlreiche Restaurants, Cafés, Einkaufsmöglichkeiten und Sehenswürdigkeiten, die Dresden so besonders machen.

Immobilienart

Wohnung

Zimmer

1

Größe

51 m²

Preis

2.650 €

Preis pro m²

52 €

Karte

Das Mietangebot befindet sich in Louisenstraße 33c, 01099 Dresden, Germany

Karte wird geladen