6 Zimmer Wohnung mit 130m² in Hannover

Grünewaldstraße 28, 30177 Hanover, Germany

8.330 € / Monat

Mietdauer: Unbegrenzt
Verfügbar ab: Schnellstmöglich

6 rooms with 6 bathrooms and private kitchen - central and quiet, Hannover - Amsterdam Apartments for Rent

English: Here we offer you 6 rooms with 6 bathrooms and your own kitchen. Each room has two beds, so 12 people can stay here. There is also a large roof terrace with various seating options. You also have access to the shared garden. Barbecues can also be arranged in the garden. The building is located near the Eilenriede, the largest city park in Europe. In the neighborhood you will find various cafés, shops for daily needs and restaurants. German: Hier bieten wir Ihnen 6 Zimmer mit 6 Badezimmern und einer eigenen Küche an. In jedem Zimmer sind zwei Betten, sodass 12 Personen hier übernachten können. Zudem gibt es eine große Dachterrasse mit verschiedenen Sitzmöglichkeiten. Ebenfalls erhalten Sie Zugang zum gemeinsamen Garten. Im Garten kann auch nach Absprache gegrillt werden. Das Gebäude befindet sich in der Nähe der Eilenriede, dem größten Stadtpark Europas. In der Nachbarschaft finden Sie verschiedene Kaffees, Geschäfte des täglichen Bedarfs und Restaurants.

Immobilienart

Wohnung

Zimmer

6

Größe

130 m²

Preis

8.330 €

Preis pro m²

64 €

Karte

Das Mietangebot befindet sich in Grünewaldstraße 28, 30177 Hanover, Germany

Karte wird geladen