Almstadtstraße 10, 10119 Berlin, Germany
4.290 € / Monat
DISCLAIMER: By clicking the contact button, you will be able to get in touch with the property manager partner and to rent your home 100% online.Entdecken Sie diese möblierte 3-Zimmer-Wohnung im Berliner Scheunenviertel für Berufstätige, Familien, Studierende und Erasmus-Teilnehmer. Die Wohnung ist hochwertig möbliert und verfügt über eine voll ausgestattete Küche mit Backofen und Geschirrspüler. Nutzen Sie die eigene Waschmaschine und entspannen Sie auf dem Balkon oder der Terrasse. Bettwäsche ist im Mietpreis inbegriffen und sorgt für zusätzlichen Komfort. Diese Wohnung liegt im historischen Scheunenviertel und ist somit ideal für Sehenswürdigkeiten wie den Stolperstein Rosengarten, den Bertold-Brecht-Platz, die Karl-Leibnecht-Brücke, die Otto-Suhr-Allee und den Mittelpunkt Berlin. Erleben Sie die lebendige Kultur und Geschichte der Stadt bequem von dieser Wohnung aus.
DISCLAIMER: By clicking the contact button, you will be able to get in touch with the property manager partner and to rent your home 100% online.Entdecken Sie diese möblierte 3-Zimmer-Wohnung im Berliner Scheunenviertel für Berufstätige, Familien, Studierende und Erasmus-Teilnehmer. Die Wohnung ist hochwertig möbliert und verfügt über eine voll ausgestattete Küche mit Backofen und Geschirrspüler. Nutzen Sie die eigene Waschmaschine und entspannen Sie auf dem Balkon oder der Terrasse.
Bettwäsche ist im Mietpreis inbegriffen und sorgt für zusätzlichen Komfort. Diese Wohnung liegt im historischen Scheunenviertel und ist somit ideal für Sehenswürdigkeiten wie den Stolperstein Rosengarten, den Bertold-Brecht-Platz, die Karl-Leibnecht-Brücke, die Otto-Suhr-Allee und den Mittelpunkt Berlin. Erleben Sie die lebendige Kultur und Geschichte der Stadt bequem von dieser Wohnung aus.
Immobilienart
Wohnung
Zimmer
3
Größe
83 m²
Preis
4.290 €
Preis pro m²
52 €
Das Mietangebot befindet sich in Almstadtstraße 10, 10119 Berlin, Germany
Karte wird geladen