1 Zimmer Wohnung mit 64m² in Berlin

Legiendamm 32, 10969 Berlin, Germany

3.960 € / Monat

Mietdauer: Unbegrenzt
Verfügbar ab: Schnellstmöglich

1-Zimmer-Wohnung zu vermieten, Berlin

DISCLAIMER: By clicking the contact button, you will be able to get in touch with the property manager partner and to rent your home 100% online.Spotahome hat dieses wunderschöne 1-Zimmer-Apartment in Berlin persönlich geprüft. Die Wohnung bietet Annehmlichkeiten wie einen Aufzug, Zentralheizung, einen möblierten Balkon und eine voll ausgestattete Küche – ideal für komfortables Wohnen in der Stadt. Alle Nebenkosten wie Strom, Wasser, Gas und WLAN sind in der Miete enthalten, sodass Sie sorgenfrei wohnen können. Haustiere und Parkplätze sind nicht vorhanden. Das Apartment befindet sich in der Waldemarstraße in Berlin. In unmittelbarer Nähe finden Sie verschiedene Restaurants wie Denzos, Henne und Boris Lauser (Rohkostküche). Auch die nahegelegenen Sehenswürdigkeiten Millo One Wall for Urban Nation Unity Project, das Wandbild von Herakut und das Heinrich-Heine-Denkmal (Kastanienwäldchen) tragen zum kulturellen und lebendigen Flair der Gegend bei.

Immobilienart

Wohnung

Zimmer

1

Größe

64 m²

Preis

3.960 €

Preis pro m²

62 €

Karte

Das Mietangebot befindet sich in Legiendamm 32, 10969 Berlin, Germany

Karte wird geladen