1 Zimmer Wohnung mit 53m² in Berlin

Grandaire, Voltairestraße 11, 10179 Berlin, Germany

4.503 € / Monat

Mietdauer: Unbegrenzt
Verfügbar ab: Schnellstmöglich

1 Zimmer-Wohnung in Berlin - Mitte, möbliert (Nr. 7898) | tempoFLAT.de

Allgemein Spektakuläre Wohnung mit 1 Schlafzimmer und 1 Badezimmer. Die Wohnung wurde vom Designteam von Ukio eingerichtet und ist ab Oktober verfügbar. 53m², im 16. OG mit Aufzug, 1 Schlafzimmer, in Neubau, Luxuriöses Objekt, frisch renoviert, in neuwertigem Zustand Maximal 2 Personen, Familien mit Kindern willkommen, Rauchen in der Wohnung nicht erlaubt Energieausweis Bedarfsorientierter Energieausweis, Energieeffizienzklasse B, Energiebedarf 51.20 kWh/m²a, Baujahr Gebäude 2020 Mietkaution / Mietzinsdepot EUR 1'000.- EUR 4'503.- pro Monat Inkl. Heizung, Strom, Wasser, Internet Die Endreinigung ist inbegriffen. ab sofort mind. 3 Monate Die Mindestmietdauer in Berlin beträgt aufgrund gesetzlicher Bestimmungen 3 Monate. Balkon / Terrasse / Garten 1 Balkon Küche Kücheneinrichtung für 2 Personen offene Küche, Kaffeemaschine Bad / Dusche / WC 1 Dusche, Badewanne & WC Ausstattung Internet Waschmaschine Möblierung modern, funktional, stilvoll, Designermöbel, gemütlich 1 Doppelbett Umgebung städtische Umgebung Kartenansicht

Immobilienart

Wohnung

Zimmer

1

Größe

53 m²

Preis

4.503 €

Preis pro m²

85 €

Karte

Das Mietangebot befindet sich in Grandaire, Voltairestraße 11, 10179 Berlin, Germany

Karte wird geladen