1 room house of 28m² in Cologne

Pantaleonsmühlengasse 28-30, 50676 Cologne, Germany

1.987 € / month

Rental period: Unlimited
Available from: 20-04-2026

Gemütlich möbliertes Apartment direkt am Barbarossaplatz – zeitwohnen.de

Objektnummer: 14285 gepflegtes Mehrfamilienhaus ohne Aufzug Wohn-ID: Wohn-/Schlafzimmer mit 1,40 m Bett, Bettwäsche- und Reinigungsservice auf Anfrage (gegen Aufpreis) möglich, Tierhaltung nicht gestattet, Waschkeller vorhanden, DSL WLAN-Internetanschluss 8,00 Euro/Woche optional, Mindestmietdauer 2 Monate, Miete inkl. Nebenkosten: 1987,00 € pro Monat (inkl. 7% MwSt.), inkl. Strom, inkl. Heizung, plus 180Euro Endreinigung zzgl. Kulturförderabgabe in Höhe von 5% moderne Möblierung, Parkettboden, separate Singleküche mit Mikrowelle, Wannenbad, Kabel-TV, Flatscreen-TV, DSL WLAN-Internetanschluss optional, Waschmaschine im Keller Köln-Altstadt-Süd: beliebte und zentrale Lage in Köln, in unmittelbarer Nähe zu den Haupteinkaufsstraßen Kölns, mit Einkaufmöglichkeiten für jeglichen Bedarf. Zur Entspannung und Erholung liegt das Agrippabad sowie die Zentralbibliothek nur wenige Gehminuten entfernt. In der unmittelbaren Nähe bieten sich ideale Möglichkeiten für die Gestaltung von Sport- und Freizeitaktivitäten wie beispielsweise die Rheinpromenade oder das Schokoladenmuseum. Optimale Verkehrsanbindung vom Neumarkt oder Poststraße zum Hauptbahnhof mit der Straßenbahn, von da aus gibt es weitere Anschlüsse zum Nah- und Fernverkehr.

Property type

house

Rooms

1

Size

28 m²

Price

1.987 €

Rental period

Unlimited

Available from

20-04-2026

Price per m²

71 €

Map

The listing is located at Pantaleonsmühlengasse 28-30, 50676 Cologne, Germany

Loading map