1 room house of 36m² in Cologne

Heilandt, Bismarckstraße 41, 50672 Cologne, Germany

2.015 € / month

Rental period: Unlimited
Available from: 11-11-2026

Begehrte Lage - Apartment im Belgischen Viertel – zeitwohnen.de

Objektnummer: 10425 gepflegtes Mehrfamilienhaus mit Aufzug Wohn-ID: Wohn/Schlafzimmer mit franz. Bett 1,40 m, Bettwäsche- und Reinigungsservice auf Anfrage gegen Aufpreis, Tierhaltung nach Vereinbarung, WLAN-Internetanschluss inkl., Mindestmietdauer 2 Monate, Kürzere Mietdauer auf Anfrage, Miete inkl. Nebenkosten: 2015,00 € pro Monat (inkl. 7% MwSt.), inkl. Strom, inkl. Heizung, plus 180 Euro Endreinigung zzgl. Kulturförderabgabe in Höhe von 5% Moderne, hochwertige Möblierung, Parkett und Fliesenboden, voll ausgestattete Einbauküche mit Spülmaschine und Mikrowelle, Badezimmer mit Badewanne, Kabel-TV, Video, WLAN-Internetanschluss, Waschmaschine im Keller Köln, Neustadt-Nord: Belgisches Viertel, begehrtes Wohnviertel nördlich der Kölner Innenstadt. Sehr gute Infrastruktur mit zahlreichen Einkaufsmöglichkeiten und Geschäfte des täglichen Bedarfs. Wochenmarkt „Rudolfplatz“, vielseitige Gastronomie, Bars und Cafes. Wenige Gehminuten zum Kölner Grüngürtel, ideal für Erholungs-, Freizeit- und Sportaktivitäten. Optimale Verkehrsanbindungen, U-Bahnlinien: 3, 4, 5, 12 und 15 „Friesenplatz“, Straßenbahnlinien 1 und 7 „Rudolfplatz.“, Regional-Bahn Linien: MRB26, RB48 „Köln Bahnhof West“ mit sehr guter Anbindung nach Bonn und Düsseldorf.

Property type

house

Rooms

1

Size

36 m²

Price

2.015 €

Rental period

Unlimited

Available from

11-11-2026

Elevator

Yes

Rural

Yes

Suitable for family

Yes

Price per m²

56 €

Map

The listing is located at Heilandt, Bismarckstraße 41, 50672 Cologne, Germany

Loading map